• Головна
  • В Днепропетровской горбольнице №4 откроют второе в городе отделение гемодиализа
12:40, 7 лютого 2014 р.

В Днепропетровской горбольнице №4 откроют второе в городе отделение гемодиализа

Это позволит обеспечить еще около 100 человек с тяжелыми заболеваниями почек и почечными осложнениями сахарного диабета необходимой процедурой.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА, ежегодно на Днепропетровщине пациенты с тяжелыми заболеваниями почек и почечными осложнениями сахарного диабета нуждаются в заместительном лечении, то есть, диализе. Сегодня такие услуги предоставляются в областной больнице имени Мечникова. Вскоре отделения гемодиализа заработает и в Днепропетровской городской клинической многопрофильной больнице № 4, что позволит обеспечить такой процедуре еще около 100 человек.

Пациенты, которые проходили процедуру гемодиализа в областной больнице имени Мечникова, и для которых это удобно, продолжат получать соответствующие услуги в этом медучреждении. Те, кому удобнее посещать больницу № 4, будут получать гемодиализ в этом медучреждении.

«В любом случае каждый пациент имеет право выбора» , - сказала начальник управления департамента здравоохранения облгосадминистрации Елена Луговая.

На сегодняшний день в больнице № 4 уже завершается ремонт отделения гемодиализа. В нем будут находиться 24 новых аппаратов искусственной почки. Уже встроена новая система очистки воды и водоснабжения телефонов, установлены дополнительные автоматические источника бесперебойной подачи электроэнергии.

Больница № 4 рассчитана на 745 кроватей разных профилей. Поэтому пациенты после процедуры гемодиализа смогут оставаться в медучреждении столько, сколько этого требует состояние их здоровья . Все они будут обеспечены квалифицированной медицинской помощью.

Напомним, в этой же больнице обновили отделение химиотерапии.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...