• Головна
  • «Днепрводоканалом» отремонтировано более 3,5 км водопровода
16:30, 6 лютого 2014 р.

«Днепрводоканалом» отремонтировано более 3,5 км водопровода

Более 3,5 километра сетей водопровода и канализации было отремонтировано в городе в 2013 году коммунальным предприятием «Днепроводоканал».

Как сообщили на самом предприятии, для улучшения технического состояния сетей в прошлом году был заменен канализационный коллектор из железобетонной трубы длиной более 1 км на участке от камеры гашения по Запорожскому шоссе до коллектора по улице Яснополянская.

Кроме того, выполнена проектно-сметная документация на реконструкцию канализационного коллектора по ул. В. Дубинина от ул. Горцы с переключением на коллектор по ул. Ляшко Попеля. Такую же документация подготовили для строительства канализационного коллектора на жилмассиве Приднепровск до коллектора по ул. ХХ-летия Победы. Указанные работы выполнены в рамках программы социально-экономического развития города, отмечают на «Днепроводоканале».

Также в рамках данной программы в прошлом году был проложен новый трубопровод длиной 3,1 километра по ул. Бориса Кротова к жилым домам и котельной, который обеспечивает качественное водоснабжение жителей с. Мирное и ул. Кротова. Это дало возможность отказаться от услуг насосных станций шинного завода. Так же, в 2013 году был введен в эксплуатацию водопровод по ул. Крымской для качественного и бесперебойного водоснабжения питьевой водой жителей ул. Крымской и ул. Марко Вовчок.

Переуложен напорный трубопровод в районе ул. Калиновая, в частности, заменены канализационный коллектор длиной более 500 метров из железобетонной трубы, которая из-за газовой коррозии была частично разрушена. Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию водопроводной сети в районе ул. Шереметьевской и ул. Маршала Конева и на строительство водопровода по ул. Гостеприимная, добавляют на предприятии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...