• Головна
  • Как в Днепропетровске убирают снег (ФОТОРЕПОРТАЖ)
09:37, 5 лютого 2014 р.

Как в Днепропетровске убирают снег (ФОТОРЕПОРТАЖ)

К выходным, по прогнозам синоптиков, снег растает. Желательно его убрать с дорог и дворов города, чтобы не создавать дополнительных трудностей пешеходам и транспорту. Возможно, что к субботе на улице будет плюсовая температура.

По инициативе вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, на Днепропетровскую область было закуплено 15 тыс лопат. Часть из них раздали волонтерам, которые вызвались помочь с уборкой снега. Если у вас тоже есть желание помочь – берите лопату и помогайте расчищать дороги. можно, к примеру, обращаться в Днепропетровский облсовет, который продолжает снабжать всех желающих убрать снег необходимым инвентарем.

624430783ec3662190665bb12b67567c

Правда, некоторые жители города не стали обращаться в облсовет, а попросили лопаты для уборки снега в магазине, который недалеко от дома.

Наталья, журналист: «Лично мне лопаты не выдали, я их сама взяла у охранников соседнего магазина. Снежный субботник устроили своими силами (себя и двух детей). Убрали около подъезда сколь смогли».

Пока одни расчищают снег, другие жалуются на плохую работу коммунальных служб.

Егор, студент: «Учусь в ДНУ. Приходиться выходить на 20 минут раньше обычного. Дороги не расчищены, маршрутки еле плетутся».

jF_p5xnEru4LYPOelQz3foM__ciChltyQVKJkApKN-5Yy68xavLwKUA

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...