• Головна
  • Жительница Днепропетровска отправится пешком в Киев, чтобы рассказать украинкам о проблеме рака молочной железы
16:05, 3 вересня 2009 р.

Жительница Днепропетровска отправится пешком в Киев, чтобы рассказать украинкам о проблеме рака молочной железы

6 сентября 2009 года в Днепропетровске состоится старт пешехода, который отправится в поход из Днепропетровска в Киев, чтобы присоединиться к акции «Один день пешком ради жизни», посвященной повышению уровня осведомленности женщин о раке молочной железы.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ » сообщила один из организаторов похода Наталья Королюк.

«Именно ответственность за собственное здоровье и свою семью, желание достучаться до сознания каждой украинской женщины побудили Марину Реву принять участие в благотворительной акции. Таким образом она хочет обратить внимание украинок на то, что только здоровая женщина может позаботиться о своей семье, стать залогом счастья в семье и уюта в доме. Марина призывает всех принять участие в благотворительной акции 26 сентября в Киеве», - сказала Наталья Королюк.

34-летняя Марина Рева по специальности бухгалтер, увлекается пешим туризмом, рисованием, цветоводством. Замужем, воспитывает 15-летнюю дочь.

«Я пройду 479 км от Днепропетровска в Киев для того, чтобы каждая женщина в Украине поняла: мы нужны нашим семьям, мы - хранительницы. Наше здоровье - это здоровье наших семей. Я уверена, что моя дочь и мой муж счастливы, когда я здорова и внимательна к себе. Женщины, наша обязанность - быть здоровыми. Прежде всего, мы сами должны обращаться к врачам именно по профилактическим осмотрам, несмотря на занятость и быстрый темп жизни, несмотря на уровень достатка и место жительства. Мы достойны того, чтобы иметь доступ к качественной ранней диагностики», - сказала Марина Рева.

Марина Рева - 5-я из 5 участниц, которые отправились пешком из Донецка, Харькова, Львова, Одессы, Днепропетровска в Киев, чтобы на 5-м юбилейном благотворительном походе «Один день пешком ради жизни» дать старт 5-километровой пешей ходе колонны участников по центральным улицам столицы. Каждая из женщин идет ради определенной, близкой ей идеи, и вместе все пятеро идут ради жизни без рака.

2 участницы уже на пути в Киев, они вышли из своих городов 26 августа и 2 сентября, а 2 присоединятся к акции 4 и 5 сентября.

5-й юбилейный благотворительный поход «Один день пешком ради жизни» состоится в Киеве на Майдане Независимости 26 сентября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...