• Головна
  • На Днепропетровщине детям не дают учиться - нет учебников
11:35, 3 вересня 2009 р.

На Днепропетровщине детям не дают учиться - нет учебников

В первые дни учебы спрос на учебники, методическую литературу, разнообразные лабораторные тетради и карты подскочил в разы. Вместе с ценами.

В днепропетровском городском методологическом центре объясняют, что учебников не хватает практически по всем предметам. Но новые учебники уже есть, правда с Киева их еще не привезли. А вот методической литературы не будет и вовсе. Покупать ее и детям, и учителям придется за свой счет.

Ждать поступления книг в школьную библиотеку ученики не хотят. Родители выпускников объясняют, что поблажек на тестировании никто делать не будет, а месяц занятий без учебников нагнать будет сложно.

Продавцы тоже не хотят терять время и зарабатывают на учебном ажиотаже немалые деньги. По словам родителей за 2 недели цены на многие товары поднялись на сумму от 5 гривен.

Хоть некоторые учебники и выдают детям в библиотеках, контурные карты, задачники, тетради для лабораторных работ родители всегда покупали сами, выкладывая из кармана минимум 100 гривен. Для учеников младшей школы на прописи и ученические тетради тратят и того больше, около 200 гривен. Добавьте к этому цены на учебники – 50-60 гривен каждый. Остается только надеяться, что школьники смогут оценить, как дороги они родителям. Во всех смыслах этого слова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...