• Головна
  • Лучшие производители планшетов 2013 года
Реклама
09:40, 31 січня 2014 р.

Лучшие производители планшетов 2013 года

Реклама

Украинский рынок планшетов практически полностью соответствует сформировавшимся тенденциям мирового рынка, в котором по-прежнему царствуют гаджеты на OS Android. В то же время по результатам 2013 года, рост спроса на планшеты сопровождался неуклонным снижением продаж ноутбуков. Примечательным стало также и то, что на решение наших соотечественников купить планшет влияли не только привычные факторы - цена устройства, производительная мощность, удобство использования и дизайн, но и весьма тривиальный аргумент - принадлежность планшета именитому производителю.

По мнению отечественных экспертов, самыми популярными брендами для украинцев стали планшеты ASUS, Samsung и Apple. Планшеты именно этих компаний вошли в тройку лидеров 2013 года. Причем, если девайсы от Samsung и ASUS  все время менялись местами на протяжении всего прошлого года, то вот непоколебимое 3-е место занимали планшеты Apple от одноименного бренда. Не смотря на то, что поставки «яблочных» iPad'ов снижаются, тем не менее их доля все еще остается больше, чем у того же корейского производителя. Так, планшеты Samsung занимали на конец прошлого года 20,4% сегмента планшетных компьютеров.  По прогнозам аналитиков, уже в середине этого года корейская компания сможет обойти своего главного конкурента Apple по поставкам планшетов.

Лучшие производители планшетов 2013 года, фото-1

Не без преувеличения, прорывом 2013 года стали планшеты Lenovo, которые на протяжении последних трех месяцев демонстрировали стабильную положительную динамику продаж, равную приблизительно 7% от общего количества продаж в Украине. Мировые же поставки планшетов от Lenovo выросли более чем на 420%, с показателем в 2,3 мил. гаджетов. Таким образом, Lenovo занимает 4-ю строчку рейтинга наиболее популярных и востребованных планшетов, как в Украине, так и в мире в целом.

ТОП-5 рейтинга замыкают девайсы от китайского производителя - планшеты Ainol - с показателем на уровне приблизительно 2,5% от общего рынка продаж. Следом за ними впритык следуют планшеты от производителей -  GOCLEVER и Globex. Не мало фурора у потребителей вызвали планшеты Cube - не в последнюю очередь, благодаря достаточно низкой цене за весьма хорошее качество устройства, - а также планшеты Impression, которые своей инновационной линейкой планшетов ImPad заставили понервничать даже "бессменных" лидеров продаж в Украине. Еще одним знаковым событием в мире портативных устройств стали планшеты PIPO, которые, не смотря стоимость несколько выходящую за рамки бюджетного планшета, тем не менее в состоянии удивить своего пользователя оригинальностью и возможностями предлагаемых моделей.

Лучшие производители планшетов 2013 года, фото-2

Как уже упоминалось, все вышеперечисленные брендовые планшеты заслужили признание украинского потребителя, в первую очередь, своей ценой, которая менялась на протяжении всего года лишь в сторону снижения. Причинами такой положительной динамики стали, как и разнообразие различных моделей, так и конкуренция между производителями в целом. Необходимо также добавить, что вне зависимости от производителя или цены на гаджет, - любой из сегодняшних планшетов способен гарантировать своему владельцу качество, широкий спектр функциональных возможностей, а также полное соответствие современным требованиям.

Источник - интернет-магазин электроники и бытовой техники PCshop Group.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...