• Головна
  • День соборности в Днепропетровске: власти пришли к «Тарасу», а простые горожане пытались построить «Живую цепь соборности» (ФОТО)
17:51, 22 січня 2014 р.

День соборности в Днепропетровске: власти пришли к «Тарасу», а простые горожане пытались построить «Живую цепь соборности» (ФОТО)

Правда, построить "цепь соборности" не получилось. Зато возложение цветов к памятнику Шевченко прошло довольно спокойно и торжественно.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, губернатор Днепропетровщины напомнил, что возложение цветов к памятнику Шевченко еще раз подчеркивает объединительную символическую роль Дня Соборности и Свободы Украины. "Сила Украины - в единстве и понимании. Любое разделение, любой раскол ослабляет страну, делает ее уязвимой. Именно поэтому мы сегодня возлагаем цветы к памятнику Шевченко. Тарас Шевченко у нас - один, Украина - одна. Другой у нас - нет. Поэтому мы будем беречь свою Украину, свою землю единственной, соборной, мирной и независимой".

Возложить цвети в День соборности к памятнику Т Г. Шевченко пришел не только губернатор области Дмитрий Колесников, но и глава облсовета Евгений Удод и мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

А жители города решили собраться возле цирка на правом берегу, и возле ТЦ "Вавилон" - на левом, чтобы построить "живую цепь соборности", сообщает 34.ua. Для построения "живой цепи" пришло мало людей, потому участники акции решили просто пойти по Новому мосту навстречу друг другу.  Посередине моста взялись за руки в честь единения украинского народа.

Перед началом мероприятия все собравшиеся минутой молчания почтили память погибшего в Киеве днепропетровца. По этой же причине акция «Цепь единения» прошла без лозунгов и песен.

Фото: пресс-служба ОГА и 34.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...