• Головна
  • В Днепропетровске украинская актриса Ольга Гришина представила фильм «Креденс»
18:18, 22 січня 2014 р.

В Днепропетровске украинская актриса Ольга Гришина представила фильм «Креденс»

На днях в Днепропетровск пожаловала украинская актриса Ольга Гришина. С собой она привезла фильм украинского режиссера Валентина Васяновича «Креденс», где исполнила главную роль.

Наш журналист побывал на встрече с актрисой и посмотрел фильм, который уже назвали «взрывов в отечественном кинематографе».

«Афиша Харькова» на http://infopark.ua/ — это интересная и полезная информация: новости и анонсы культурных событий; интервью с интересными одесситами и гостями города, со звездами театра и музыки; обзор новинок кино и литературы; новости модной жизни; детская рубрика; информация о путешествиях.

На презентации фильма присутствовала не только исполнительница главной роли Ольга Гришина, но и оператор Юрий Дунай. К сожалению, сам режиссер, а по совместительству и автор сценария и цветокорректор «Креденса» не смог приехать, а гости не смогли ответить на ряд вопросов от журналистов, ссылаясь на то, что это не в их компетенции.

Тем не менее, кое-что нам все-таки удалось узнать. Так, бюджет фильма составил 8 млн. грн., половина из которых - это поддержка государства. Снимали «Креденс» меньше года. На вопросы, почему действие происходит во Львове и почему в киноленте играет Шопен, нам так и не ответили.  Скорее всего, причина кроется в самом сюжете фильма.

Кстати, если говорить о самом фильме - то это такое обыденное кино, в котором герои до боли знакомы и понятны каждому. Действие фильма разворачивается вокруг одной семьи. Но это всего лишь на первый взгляд. Присмотревшись внимательнее мы увидим, как всего одна, казалось бы, незначительная деталь может изменить судьбу многих людей, которые окружают героев.

Исполнительница главной роли считает, что герои фильма проживают не свою жизнь, а живут по чужим указаниям. и это недопустимо.

А вот оператор фильма думает, что фильм стал прорывом в украинском кинематографе именно потому, что он показывает современность, где герои близки зрителю.

В любом случае, насколько фильм хорош и насколько его герои близки и понятны, решает каждый зритель сам для себя.

В широкий прокат в Украине фильм стартует уже завтра - 23 января.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...