• Головна
  • Как в Днепропетровске Крещение отмечали (ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ)
16:02, 19 січня 2014 р.

Как в Днепропетровске Крещение отмечали (ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ)

Освящать воду в храмах Днепропетровска начали еще с вечера. Но основной поток желающих поучаствовать в службе и принести домой священной воды пришелся на утро воскресения.

По сложившейся традиции митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил в Свято-Троицком соборе праздничное богослужение, по завершении которого верующие крестным ходом прошли к храму Иоанна Крестителя. Туда же от еще одного кафедрального собора, возрождающегося, Свято-Успенского, на набережную подошла еще одна колонна верующих. 

Как в Днепропетровске Крещение отмечали (ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-3

Желающих помолиться вместе с архиереем и руководителями города и области было так много, что всех стационарный понтон на берегу Днепра просто не выдержал бы. Пустили чиновников, немногих верующих и журналистов. Владыка Ириней прочитал молитвы, после чего совершил водосвящение. Когда он погрузил серебряный крест на розовой ленте в воды Днепра, кто-то в толпе сказал:"Смотри, смотри, как бы крест не утонул!" Впрочем, обошлось без происшествий.DIV_3690

DIV_4054DIV_4066DIV_4233DIV_4276

DIV_4313DIV_4373

Массовыми народными гуляниями отличился и в этом году Индустриальный район Днепропетровска. На Воронцовском пляже не только освятили воду, что потом погружаться в нее, но и пригласили выступить самодеятельные коллективы. Всем желающим наливали чай и глинтвейн.

DIV_4426

DIV_4101DIV_4155DIV_4163DIV_4205

Традиционно на Крещение массовым окунанием в воды Днепра отмечаются врачи областной клинической больницы имени Мечникова. 

_PX8t9aMIZMnOm5gdrwD6k  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...