• Головна
  • По храмам Днепропетровщины теперь будут возить туристов
16:54, 11 серпня 2009 р.

По храмам Днепропетровщины теперь будут возить туристов

В Павлограде открыли новый туристический маршрут. Теперь несколько экскурсионных автобусов будут возить туристов по главным храмам региона.

Религиозный маршрут в Павлограде придумали местные власти и исторический музей. В тур вошли четыре самых красивых местных храма. Главный из них — Спасо-Нерукотворный кафедральный собор, куда туристов привозят в начале экскурсии. Затем по расписанию идет недавно отстроенный Храм Пресвятой Богородицы, самый старый храм Павлограда — Свято-Вознесенский собор, полностью сделанный из дерева. А самый последний и в то же время самый уникальный во всей экскурсии — Свято-Николаевский храм в селе Вязовок. На его центральном фасаде уже много лет сквозь слой краски проступает лик Божьей Матери.

По словам одного из организаторов экскурсии заместителя мэра Николая Волошина, именно этот храм — самый мистический в регионе и вызывает массу восторга у путешественников. Экскурсия длится три часа, а за это время туристы проезжают около полусотни километров. Вместе с экскурсоводом в автобусе обязательно едет священник, который и есть главный гид по храмовым местам.

Экскурсионные автобусы катаются по региону уже полтора месяца, но пока особой популярностью не пользуются. Чиновники надеются, что в сентябре желающих поехать на экскурсию станет больше, а цену такой прогулки обещают сделать символической.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...