• Головна
  • В Днепропетровске семью выселяют из квартиры (ВИДЕО)
16:06, 30 грудня 2013 р.

В Днепропетровске семью выселяют из квартиры (ВИДЕО)

Больше прав на жилье не имеют. Семья пенсионерки Саловой накануне праздников оказалась на улице. Еще год назад к ним пришли судебные исполнители, оказалось, что квартира, в которой люди прожили более 20 лет, им не положена. Документы неожиданно исчезли, а судебный пристав появился «вовремя».

Подробнее о ситуации рассказали журналисты программы «Детали». 

Валентине Саловой дали квартиру как служебную еще в 1991 году. Тогда женщина работала дворником. В 2001 году она получила травму на рабочем месте. В квартире были установлены двери из массива бука. ТАкие дверикачетсвенны и практичны.

Как рассказала дочь Валентины Оксана, маму сбила машина, по производственной травме ей обещали оформить квартиру, но не дооформили. Сказали подписать бумагу, что это непроизводственная травма.

Судебные приставы появляются в этой квартире уже в четвертый раз, на этот раз они настроены решительно. Уже и вещи заканчивают выносить. Семья Саловой снова обратилась к адвокату.

Ордер на квартиру, рассказывает Валентина Салова, находится в ЖЭКе. Там говорят, квартира была предоставлена только как служебная. Но за 20 лет проблем с документами не возникало.

«На мое имя, на детей всегда давали справки, у меня все было открыто, везде все могла получить», - говорит Валентина.

Кроме нее в квартире проживают еще и дочь и внуки. Самому младшему ребенку – 1,5 года. Все они на Новый год оказались на улице. И если даже в феврале суд примет решение в пользу Саловой, где будет жить ее семья к тому времени, не знает никто.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...