• Головна
  • Как будут работать больницы, аптеки и стоматологии на Новый год в Днепропетровске
14:03, 30 грудня 2013 р.

Как будут работать больницы, аптеки и стоматологии на Новый год в Днепропетровске

В праздничные дни помощь врачей в Днепропетровске нужна даже больше, чем в будние. Но будут ли медики ждать пациентов 1 января, или к ним имеет смысл обращаться только после Рождества? Куда идти с разболевшимся зубом? Кто спасет отравившегося оливьешкой Мурзика?

Ответы на эти и другие вопросы дает Vgorode.ua.

В больницах ждут пациентов

Как оказалось, медики в период с 1 до 8 января будут работать в штатном режиме, без выходных и сокращенных дней. В этом нас заверила директор Департамента здравоохранения городского совета Татьяна Квитницкая.

– Медики работают 24 часа в сутки, включая Новогоднюю ночь, рождественские праздники. У нас нет никаких сокращенных дней, закрытых дверей. В обязательном порядке будут работать амбулатории общей практики семейной медицины, консультативно-диагностические отделения. В полном объеме все праздничные дни будут работать стационары, – уверяет она.

Татьяна Квитницкая отмечает, что при первых же признаках заболевания нужно сразу же обращаться к врачам за медицинской помощью, а не ждать окончания праздников.

В стоматологиях примет дежурный врач

В детских стоматполиклиниках, как правило, в праздничные дни работает дежурный врач. 1, 4, 5 и 7 января – в эти дни дежурный врач сможет принять ребенка с зубной болью или с жалобами в порядке живой очереди. Какой специалист дежурит в какой день, можно узнать в регистратуре. 2, 3 и 6 января в больницах – рабочие дни. 2 и 3 января больницы будут работать в обычном режиме.

Аптеки открыты

Не до шампанского с праздничным салатом в новогоднюю ночь будет и работникам аптек. В Днепропетровске аптеки будут работать в обычном режиме, круглосуточные в том числе.

Ветклиники отдыхают

А вот животным в праздничные дни лучше не болеть. Частные ветеринарные больницы сами устанавливают свой график работы, так что большинство из них 31 декабря работает до обеда, а 1 и 2 января – выходные. С 3 по 6 января в ветбольницах обычные рабочие дни, 7 января – выходной, а с 8-го начинается работа в обычном режиме.

Также, ранее мы уже сообщали, как будут работать торговые центры и супермаркеты Днепропетровска на Новый год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...