• Головна
  • В Днепропетровске состоялись финальные игры футзальной студенческой лиги (ФОТО)
10:30, 26 грудня 2013 р.

В Днепропетровске состоялись финальные игры футзальной студенческой лиги (ФОТО)

В субботу, 21 декабря на территории спортивного комплекса «Шинник» состоялись матчи финальной части соревнований в Днепропетровской футзальной студенческой лиге.

Как сообщила пресс-служба спортивного клуба «Престиж», в турнире приняло участие 16 студенческих команд, которые представили разные города Днепропетровской области (Днепропетровск, Кривой Рог, Новомосковск и ПГТ Васильковка), а также две интернациональные команды состоящих из иностранных студентов представителей африканского континента: Марокко и Ангола. Соревнования проходили на протяжении двух месяцев каждую субботу со 2 ноября по 21 декабря 2013 года.

1IMG_8845IMG_8900

Перед началом соревнований 16 команд, которые подали заявку на участие в лиге, были поделены слепым жребием на две подгруппы по 8 команд в каждой. Игры в подгруппах проходили по круговой системе. Команды, которые заняли 1 и 2 место в своих подгруппах получили право участвовать в полуфинале соревнований. В финал Днепропетровской футзальной студенческой лиге вышли команды ФК «Новая Почта» (Новомосковск) - ФК «Касабланка» (Днепропетровск). В упорной борьбе чемпионом стала команда ФК «Новая Почта»  обыграв марокканских футболистов со счетом 4:2.

Победитель студенческой лиге

Победитель Днепропетровской футзальной студенческой лиге получил именную форму от партнеров лиги.  Игроки команд, которые заняли серебряные и бронзовые места в лиги также не  остались без внимания - им были выданы кубки, грамоты и медали. А в номинации «лучший игрок турнира» победитель получил футбольный мяч с автографами футболистов днепропетровского «Днепра». Следующие соревнования по футболу среди студенческий команд Днепропетровской области состоятся в начале апреля месяца следующего года.

IMG_8977IMG_9011

Организаторами Днепропетровской студенческой футзальной лиги являются общественные организации «Спортивный клуб «ПРЕСТИЖ» (президент Игорь Болдин) и «Кэмпус-Днепр» (директор Андрей Шепеленко). Соревнования проводились под эгидой Всеукраинского союза общественных организаций «Молодь! Громада! Влада!» (президент Александр Зинченко). Так молодые руководители общественных организаций постарались организовать хорошие условия занятия спортом для студенческой молодежи Днепропетровщины.

Президент Всеукраинского союза общественных организаций «Молодь! Громада! Влада!» Александр Васильевич Зинченко сообщил: «Одним из направлений работы ВСОО "Молодь! Громада! Влада!" является работа с молодёжью: популяризация здорового способа жизни и патриотическое воспитание подрастающего поколения. И на эту работу делается особенный акцент, ведь именно от детей и молодёжи зависит будущее нашей страны. Как мы воспитаем, какие ценности вложим в наших детей, от того и зависит дальнейший результат. И вот, именно ребята из спортивного клуба "Престиж" проводят такую работу. Они действительно влияют, воспитывают не просто здоровый образ жизни у детей и молодёжи, но и вкладывают патриотические ценности. Я, как президент союза "Молодь! Громада! Влада!" поддерживаю такую инициативу, и в дальнейшем буду всячески помогать развитию молодежного движения в спортивном направлении. Спасибо президенту ДООО "Спортивный клуб "Престиж" Игорю Болдину за то, что смог взять на себя ответственность, показать пример лидерства и влияния».

                                                           Фото: пресс-служба спортивного клуба «Престиж»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...