• Головна
  • Количество предпринимателей в Днепропетровске растет
14:00, 23 грудня 2013 р.

Количество предпринимателей в Днепропетровске растет

В Днепропетровске на 5,3% по сравнению с 2012 годом увеличилось количество предпринимателей. На 1 декабря в городе зарегистрировано более 89 тыс. субъектов предпринимательской деятельности — физических лиц и более 48 тыс. — юридических лиц.

Как сообщили в управлении развития предпринимательства и инвестиций департамента Днепропетровского городского совета, по количеству зарегистрированных предпринимателей Днепропетровская область входит в тройку лидеров и находится на третьем месте после Киева и Донецкой области.

По сравнению с предыдущим годом, количество занятых в сфере предпринимательства выросло почти на 20%. Сегодня на малых и средних предприятиях города работают почти 209 тысяч человек, их среднемесячная заработная плата по сравнению с прошлым годом выросла на 10% и составляет 1 тысяча 633 гривны — на малых предприятиях и 3 тысячи 36 гривен — на средних, отмечают в управлении.

По прогнозным показателям, в 2013 году объем поступлений в местный бюджет от деятельности малого и среднего предпринимательства составит более 237 миллионов, что на 41% больше, чем в 2012 году. Рост поступлений происходит за счет увеличения объемов уплаты субъектами хозяйствования единого налога — 220 миллионов за 2013 год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...