• Головна
  • Спасатели Днепропетровщины на страже безопасности и благосостояния воспитанников детских домов (ФОТО)
18:05, 19 грудня 2013 р.

Спасатели Днепропетровщины на страже безопасности и благосостояния воспитанников детских домов (ФОТО)

По случаю Дня Святого Николая спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и лично начальник Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области генерал - майор службы гражданской защиты Игорь Романюк посетили воспитанников Днепропетровского детского дома- интерната.

Как сообщили в Пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, в этом заведении проживают дети в возрасте от 4 до 18 лет с недостатками физического или умственного развития, психическими расстройствами , нуждающихся в особом уходе, медицинского обслуживания и реабилитационных услуг. Подразделения Днепропетровского гарнизона ГСЧС регулярно оказывают посильную помощь этим детям.

Сегодня, 19 ноября, уже традиционно спасатели пришли в гости к детям не с пустыми руками. К Дню Святого Николая для всех 96 детей дома-интерната привезли сладости и фрукты.
Малыши рассказывали стихи, специально разучили к празднику и вместе спели новогоднюю песню.

В свою очередь и генерал - майор службы гражданской защиты Игорь Романюк с восторгом пообщался с детьми , поздравил их с праздником и пообещал еще чаще встречаться в такой теплой и дружественной обстановке.

Сотрудничество с Днепропетровским детским домом- интернатом № 1 началась еще в июне 2010 года. За это время спасатели оказали помощь в улучшении безопасности и пожарной защиты этого заведения. Так, ежегодно проводится обследование территории детского дома на предмет выявления аварийных деревьев, которые представляют угрозу для детей, персонала и здания детского дома, регулярно осуществляется генеральная уборка территории и вырубка аварийных тополей. Сотрудники ГСЧС систематически проводят профилактику двух пожарных гидрантов, расположенных на территории детского дома и при необходимости оказывают помощь по их ремонту .
Спасатели оказывают посильную помощь в улучшенные социально - бытовых условий , в которых проживают и воспитываются дети. В 2010 году был проведен капитальный ремонт 5 санузлов. Для комнаты отдыха детей подаренный телевизор « Самсунг» и многофункциональное устройство для оптимизации работы персонала .

Ежегодно ко Дню защиты детей , Дню знаний , Дню Святого Николая и Новогодним праздникам для детей привозят соки , фрукты , кондитерские изделия , крупы и консервацию. Оказывается помощь в выделении автотранспорта и сопровождения детей для участия в ежегодном благотворительном фестивале «Мама + Я».

«Для нас уже стало доброй традицией посещать детские дома и общаться с воспитанниками , а также дарить подарки на которые всегда ждут дети. Мы с пониманием относимся к проблемам этих заведений , стараемся помогать в благоустройстве прилегающих территорий , проведении ремонтов и решении других актуальных проблем. Такая работа будет проводиться и в дальнейшем. Более того, сейчас Главным управлением разработан специальный план совместной образовательно - информационной работы с коллективом учреждения , согласно которому офицеры Госслужбы по чрезвычайным ситуациям еженедельно проводить с детьми тематические встречи и мировоззренческие занятия » , - отметил генерал - майор службы гражданской защиты Игорь Романюк.

Спасатели Днепропетровщины на страже безопасности и благосостояния воспитанников детских домов (ФОТО), фото-1
Спасатели Днепропетровщины на страже безопасности и благосостояния воспитанников детских домов (ФОТО), фото-2
Спасатели Днепропетровщины на страже безопасности и благосостояния воспитанников детских домов (ФОТО), фото-3
Спасатели Днепропетровщины на страже безопасности и благосостояния воспитанников детских домов (ФОТО), фото-4

Фото: Пресс-служба ГУ ГСЧС
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...