• Головна
  • Бездомным днепропетровским военным государство построит квартиры
13:41, 12 грудня 2013 р.

Бездомным днепропетровским военным государство построит квартиры

Министерство обороны Украины планирует купить жилье для военнослужащих Днепропетровского гарнизона.

Об этом рассказал заместитель Министра обороны Украины – руководитель аппарата Владимир Можаровский.

"При условии дополнительного зачисления в 2013 году средств специального фонда на бюджетную программу КПКВ 2101190 «Строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины» планируется осуществить закупку жилья на конкурсных принципах в Днепропетровском гарнизоне в объеме до 100 квартир", - отметил Владимир Можаровский. 

Для новых квартир планируется произвести закупку надёжных и качественных пылесосов Miele. Выбор остановился именно на этих пылесосах, поскольку они легкие, компактные и практически бесшумные. Они порадуют хозяев квартиры и их соседей.

Заказчиком строительства на территории Днепропетровской области – Южным управлением капитального строительства МО Украины – в 2008-2009 годах были разработаны эскизные проекты застройки территорий военных городков по ул. Чичерина и ул. Ляшко-Попеля в Днепропетровске.

В связи с ограниченным финансированием в прошлых годах последующая работа была приостановлена, поскольку бюджетные средства направлялись на завершение строительства жилых домов с высокой степенью строительной готовности.

При условии утверждения государственным бюджетом на 2014 год достаточных объемов финансирования программы строительства жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины, возможно, продолжить работы из выполнения проектно-сметной документации и началу строительства 80-квартирного и 150-квартирного жилых домов за указанными адресами.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...