• Головна
  • Днепропетровский вокалист поборется за право представлять Украину на «Евровидение-2014»
15:20, 11 грудня 2013 р.

Днепропетровский вокалист поборется за право представлять Украину на «Евровидение-2014»

На днях стали известны имена 20 финалистов, которые будут соревноваться за право представлять Украину на конкурсе "Евровидение-2014". Среди участников и вокалист из Днепропетровска Владимир Ткаченко.

Как сообщает пресс-служба НТКУ, помимо Владимира Ткаченко за право представлять Украину на песенном конкурсе будут сражаться еще 19 финалистов: дуэт "Анна-Мария", Роман Полонский, ULI RUD, Мариетта, Стас Шуринс, Анатолий Шпарев, Наталья Валевская, Лиза Вассаби, Шанис, Виктория Петрик, Евгений Литвинкович, группа "НеАнгелы", Иллария, Таня Ширко, Таня Берк, Мария Яремчук, Виктор Романченко, Анна Ходоровская, Денис Любимов.

Финалисты выступят в прямом эфире Первого национального 21 декабря, победитель станет известен по итогам голосования зрителей и жюри.

Всего на участие в предварительном отборе поступило более полусотни заявок. Среди участников прослушивания были как уже известные в Украине исполнители, так и начинающие певцы.

Отбором финалистов занималось жюри, в состав которого вошли музыкальный продюсер Первого национального Владислав Багинский, композитор и продюсер Михаил Некрасов, шоумен и радиоведущий Женя Фешак и программный директор канала RuMusic Владимир Козлов.

Напомним, Евровидение-2014 состоится в мае 2014 года в г. Копенгаген (Дания). Первый полуфинал пройдет 6 мая, второй полуфинал - 8 мая, а 10 мая состоится финал ПКЕ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...