• Головна
  • В Днепропетровской области задержали крупную партию наркотиков
13:45, 6 грудня 2013 р.

В Днепропетровской области задержали крупную партию наркотиков

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 41-летнего гражданина, у которого изъяли 137 гр наркотического вещества «морфин». По подсчетам сотрудников милиции из этого количества можно получить 5 тыс. доз наркотика на общую сумму около 600 тыс. гривен.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, правоохранители получили информацию, что во время встречи жителей Западной Украины с местным жителем состоится передача большого количества морфина. Встреча должна была состояться в Криничанском районе Днепропетровской области. В ходе проведения дальнейших мероприятий сотрудники УБНОН задержали подозреваемого и изъяли у него опасное нарковещество, с которого синтетическим путем получают героин.

Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту следственным управлением ГУ МВД открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...