Реклама
13:20, 5 грудня 2013 р.

Защита своими руками

Реклама

Бывает, что крайне важно быстро отреагировать при нападении или отпугнуть большую и навязчивую дворовую собаку. Помощь в этом могут оказать не требующие особых навыков использования и разрешений газовые баллончики.

Более эффективным считаются газовые баллончики, наполненные экстрактом красного жгучего перца(Capsaicin), вызывающим у нападающего приступ кашля и удушья, сокращение диафрагмы, жжение кожи и слизистых. Применять их специалисты советуют следующим образом: резко вытянуть руку, направляя сопло баллончика в лицо нападающего и нажать на распылительную кнопку. Поскольку данное средство стоит использовать, только если присутствует элемент неожиданности, находиться оно должно в легкодоступном месте. Кармане, чехле, но ни в коем случае не в женском сумочке, поскольку мало того, что потребуется время на извлечение баллончика, так еще и сама она может быть объектом нападения.

Если вы твердо решили приобрести подобную защиту, стоит обратить внимание и на модели. Продаются они повсеместно в специализированных или интернет-магазинах. Каталог товаров предлагает на выбор продукцию марок Кобра и Терен.

Разработкой газовых баллончиков серии Кобра занимается компания Лаборатория прикладной химии. Активным веществом, поражающим нападающего, является раздражающее вещество алгоген, даже в ничтожном количестве вызывающее сильнейшие слезотечение, боль и спазм глазных мышц, и дающее вам фору в 10-15 минут. Таков, например, баллончик Кобра -1 МВД.

Если вы желаете купить газовый баллончик, заполненный экстрактом жгучего перца, присмотритесь к продукту компании Терен – модели аэрозольного типа Перец-1Б. Capsaicin оказывает эффективное воздействие даже на лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Следует учитывать, что аэрозольные газовые баллончики следует применять преимущественно по ветру. Струйные не диктуют обязательность выполнения этого условия, но требует определенной меткости, так как распыляется содержимое баллончика не газовым облаком, а достаточно тонкой струей.

Статья подготовлена по материалам сайта: https://one-click.com.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...