• Головна
  • Защитник «Днепра» встретился со школьниками (ФОТО)
17:42, 4 грудня 2013 р.

Защитник «Днепра» встретился со школьниками (ФОТО)

Защитник ФК "Днепр" Виталий Мандзюк посетил школу №133, где пообщался с учениками и поделился мнениями насчет сегодняшней игры с "Металлистом".

Как сообщается в пресс-службе ФК "Днепр", в первом же вопросе школьники напрямик поинтересовались: "Почему проиграли «Заре»? Разумеется, Виталий не мог сформулировать какую-то одну конкретную причину, но при этом философски заметил, что иногда нужно однажды проиграть, чтобы затем 10 раз выиграть. И заверил, что команда приложит все силы для претворения в жизнь второй части тезиса.

Конечно, много вопросов задавали о предстоящей доигровке матча с «Металлистом». Футболист охарактеризовал настрой на игру как отличный. «Мы понимаем, что будет трудно; все осознают — предстоит дерби», — сказал Мандзюк. И добавил, что команда готовится в обычном режиме: "Нужно готовиться на хорошую, боевую игру, выходить и делать свое дело".

Поделился футболист с ребятами секретом успеха: «Я, как и вы, когда учился, смотрел на футболистов и хотел быть похожим на них. У меня был стимул, и на самом деле — нет ничего невозможного. Нужно упорно тренироваться и идти к своей цели».

А еще Виталий признался, что никогда у него не возникало мысли бросить футбол. Спорт №1 для него — это профессия, от которой он получает удовольствие.

Самым же интересным Мандзюк признал вопрос, который задала ученица 6-го класса Лина Прохорович.

— Что вы чувствуете, когда выходите играть против брата? — поинтересовалась девочка.

— Это специфическое чувство, — ответил Виталий. — Психологически очень тяжело, ведь нужно сделать все для победы своей команды, и в то же время есть опасение нанести травму брату.

после того, как ребята задали все интересующие их вопросы, Виталий раздал автографы и сфотографировался со всеми без исключения пришедшими на встречу детьми.

— Уезжаю с позитивными эмоциями, — улыбался после встречи Виталий Мандзюк. — Увидел глаза ребят, которые меня встречал и провожали. Я сейчас счастлив, как и они.

Напомним, сегодня в 20:00 на стадионе "Днепр-Арена" состоится доигровка матча "Днепр" - "Металлист".

 

Фото: пресс-служба ФК "Днепр"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...