• Головна
  • Днепропетровцев хотят научить гуманности при обращении с животными
16:30, 29 листопада 2013 р.

Днепропетровцев хотят научить гуманности при обращении с животными

В Днепропетровске создано коммунальное предприятие «Обращения с бездомными животными», цель которого внедрить гуманное отношение к животным и проконтролировать их численность на улицах города.

Как стало известно из решений городского совета, размер уставного фонда предприятия составляет 950 тыс. грн.

Находиться КП «Обращения с бездомными животными» будет на улице Исполкомовской, 6.

Новое ведомство должно зарегистрировать всех собак и кошек, которых содержат жители Днепропетровска. Зарегистрированным питомцам выдадут регистрационные удостоверения и жетоны. Также домашних животных чипируют и маркируют, затем создадут общую электронную базу животных. Довольно часто встречаются случаи, когда собакам необходим курс лечение демодекоза или других заболеваний. 

Человек рождается и он окунается жизнь: живую, цветущую, поющую и красочную.. Она многолика и прекрасна: ежедневно мы слышим пение птиц, где-то лай собак, мяуканье котенка… Но почему-то мы все меньше заботимся о братьях наших меньших. Какая причина? Одна из причин — отсутствие соответствующего воспитания. Люди стали равнодушными и безжалостными, поэтому на государственном уровне был принят закон — защита животных от жестокого обращения. Но как взрослый человек сможет бережно относиться к животному миру, если в детстве ему не пробуждали любовь к животным? Поэтому известные психологи мирового масштаба единогласно пришли к выводу — воспитывать гуманное отношение к животным необходимо еще с дошкольного возраста.

Как еще воспитать в ребенке гуманное отношение к животным? Конечно, на собственном примере. И таким примером могут стать открытые приюты для бездомных кошек и собак — так дети увидят любовь взрослых к животным. Исследования доказали, что ребенок, получивший гуманное воспитание, никогда не станет разорять гнезда птиц и цинично обращаться с животными, для него защита животных станет важной составляющей в жизни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...