«Днепр» - «Пандурий»: 4:1 (ВИДЕО)

В четверг, 28 ноября, в Днепропетровске «Днепр» принимал румынский футбольный клуб «Пандурий» в рамках пятого тура Лиги Европы. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу днепропетровчан.

Как пишет "Независимое бюро новостей", "Днепр» агрессивно встретил гостей уже с первых минут матча. Гол не заставил себя долго ждать и уже на 12-й минуте матча хозяева открыли счет. Кобахидзе подал с левого фланга, Зозуля грудью скинул мяч на Калинича, а он, освободившись от опеки, расстрелял ворота «Пандурия».

Несмотря на то, что во время игры начал идти снег, игра «Днепра» не давала замерзнуть ни противнику, ни фанатам. Первые 45 минут игры выдались далеко не скучными, но основная «жара» ждала во втором тайме.

Второй гол днепропетровчане забили на 56-й минуте. Роман Зозуля смог обыграть вратаря и закинул мяч в пустые ворота. Впрочем, на 70-й минуте «Пандурию» удалось сократить разрыв. Судья показал на 11-метровую отметку, несмотря на довольно противоречивые обстоятельства. Румынский клуб свой шанс не упустил, гол на свой счет записал Эрик Перейра.

На последних минутах матча «Днепр» забил еще два гола, поставив точку в этой игре. На 86-й забил Шахов, а на 89-й Кравченко отправил четвертый мяч в ворота румынам.

Следующий матч «Днепр» сыграет с «Фиорентиной», выигрыш над который позволит украинскому клубу занять первое место в группе.