• Головна
  • Ирена Карпа в Днепропетровске: презентация книги и евромайдан
16:35, 27 листопада 2013 р.

Ирена Карпа в Днепропетровске: презентация книги и евромайдан

Сегодня, 27 ноября, Ирена Карпа презентует свою электронную книгу «Історії моїх жінок». Презентация состоится в 18:30 в книжной галереи «Черная Ящерица». А уже завтра вечером состоится концерт группы «Qarpa».

По словам Ирены Карпы, в первой электронной книге будет всего 4 истории, которые не похожи друг на друга. Будут и смешные истории, и трагичные. Правда, сама автор больше склоняется к счастливым концовкам. «Мне кажется, что все, о чем я пишу, сбывается, по крайней мере мне так хочется верить. Я когда-то писала про экономическое улучшение в стране, надо было приблизить дату этого момента, но ничего, скоро свершится.  А вот в рассказе «Вона не помре» говорится о 20-летней студентке, которая узнала, что у нее рак. Она нашла доктора, который предложил ей экспериментальное лечение. Сейчас эта девушка проходит химиотерапию, и мы очень надеемся, что с ней все будет хорошо», - сказала Ирена Карпа.

Новая книга  - это маленький, не пафосный проект, сделанный в виде интерактива с читателями. Здесь вы не прочтете о гламурных девушках и парнях, здесь нет банальных историй. Вообще, Карпа списывает истории с людей. Раньше писала истории со своей жизни, а потом поняла, что у других людей не менее интересные приключения в жизни случаются: «Самый крутой автор - это жизнь», - считает автор. Теперь Ирена Карпа общается с людьми и записывает их рассказы, и каждый желающий может присылать свои истории. Когда у автора на руках готовый материал, готовая история, она не спешит быстренько выпускать их в свет, а отдает на прочтение прототипу. Ирена Карпа считает, что герой книги должен знать, как написана его история, и он имеет право некоторые эмоциональные моменты попросить убрать. «Во время интервью люди порой не сдерживают своих эмоций, а потом жалеют об этом», - отмечает писательница и музыкант.

Михаил Холманских, представитель интернет-портала bookland, отметил, что «Історії моїх жінок» является больше периодическим изданием, нежели полноценной книгой. Сейчас на сайте можно за символические 8 грн. скачать книгу и даже подписаться на следующие истории. За полгода планируется выпустить около 10 выпусков. Конечно, можно было сделать книгу и бесплатной, но людей хотят научить платить за труд автора.

Помимо презентации книги Ирена Карпа говорила и о евроинтеграции. Так получилось, что сегодня и завтра писательница у нас в городе. потому она не может не выйти на евромайдан. «Я обязательно выйду сегодня вечером и завтра на евромайдан, поддержу молодежь. Сегодня днем у вас там всего 15 «евробабушек» стояло, надеюсь вечером будет больше людей», отметила Ирена Карпа.

Карпа не могла промолчать и о том, в чем заключается счастье. По словам автора залог счастья заключается в помощи другим любым путем.

Напоследок Ирена Карпа посоветовала всем начинающим писателям читать Издрика, Тараса Прохасько, раннего Юрия Андруховича, Таню Малярчук, Сергея Довлатова, Дмитрия Горчева, Чарльза Буковски и Эрнеста Хемингуэя.

Помимо презентации книги, Ирена Карпа завтра выступит с концертом своей группы «Qarpa». На концерте можно будет услышать любимые, известные песни. Сейчас уже у группы есть 10 новых песен, но они пока на стадии доработки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...