• Головна
  • Евромайдан в Днепропетровске: активисты пишут письмо Генпрокурору Пшонке
15:53, 26 листопада 2013 р.

Евромайдан в Днепропетровске: активисты пишут письмо Генпрокурору Пшонке

Сегодня, 26 ноября, несмотря на вчерашние события евромайдан в Днепропетровске  стоять.

По словам одного из организаторов Виктора Романенко,  майдан будет до тех пор, пока Виктор Янукович не подпишет Ассоциацию с Евросоюзом.  

Несмотря на то, что вчера неизвестные в спортивных костюмах разгромили майдан на Европейской площади, активисты сегодня утром решили все равно выйти на площадь и продолжать собирать подписи за вступление в ЕС. "Никакие действия, ни какие-то "титушки", ни власть регионалов не помешает нам. Мы стоим на своей земле, у нас есть все документы",  - сказал Виктор Романенко. 

Стоит отметить, что вчера около 5 вечера были замечены "титушки". Сразу же организаторы позвонили Сидлецкому и на площади стало немного больше милиции. Только вот, перед нападением на евромайдан милиция уехала. И уже сегодня активисты написали три письма - Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке, Президенту Украины Виктору Януковичу и в СБУ с просьбой разобраться во вчерашних событиях на Европейской площади.

Организаторы планируют собрать митинг 28 ноября,  ведь уже 29 ноября Президент Украины встретиться в Вильносе с представителями ЕС.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...