• Головна
  • Александр Вилкул поздравил нового президента Грузии со вступлением в должность
13:06, 18 листопада 2013 р.

Александр Вилкул поздравил нового президента Грузии со вступлением в должность

Вице - премьер - министр Александр Вилкул принял участие в инаугурации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили. После официальной церемонии состоялась двусторонняя рабочая встреча.

По информации пресс-службы Кабмина, Александр Вилкул как глава украинско-грузинской межправительственной группы поздравил от имени руководства Украины нового Президента с избранием.

«Украина заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Грузией, основанные на дружеских отношениях между нашими народами и взаимовыгодных экономических связях. Первоочередной задачей мы видим увеличение товарооборота до 1 млрд. в год и реализация совместных проектов в энергетической, транспортной и инфраструктурной отраслях», - сказал Александр Вилкул.

Георгий Маргвелашвили, в свою очередь, поблагодарил руководство Украины за поздравления, отметив при этом, что взаимоотношения Украины и Грузии построены на условиях добрососедаства.

«Хочу благодарить руководство Украины за поздравления. Отношения между нашими странами традиционно строятся на основе добрососедства. Мы всегда будем смотреть на Украину, как на нашего близкого друга , и наше сотрудничество будет углубляться», - сказал он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...