• Головна
  • Днепропетровским студентам рассказали о политике
10:58, 16 листопада 2013 р.

Днепропетровским студентам рассказали о политике

Известный киевский политтехнолог  Тарас Березовец посетил Днепропетровский национальный университет.

Как сообщают наши корреспонденты, гость рассказал студентам об особенностях мажоритарной компании.

«В университете вас этому не научат», - справедливо заметил он, так как рассказывал оPR-технологиях победы на выборах, основываясь на своём личном опыте. В 1989 году он провёл свою первую кампанию, более 4-х лет работал с Юлией Тимошенко, а также его клиентом был знаменитый Алексей Навальный.

Свою лекцию он завершил словами Джины Дэйвис «Кто ничем не рискует, тот рискует всем». Ну а мы, решили ещё и поинтересоваться у него, как у человека, приближенного к властям, что он думает о предстоящих выборах:

«Шансы Кличка сейчас расцениваю довольно пессимистически, так как он выбрал неверную стратегию – опирается лишь на молодёжь. Ситуация с Юлией Тимошенко, безусловно, хорошо влияет на её имидж. Но только если ей удастся выйти из тюрьмы. Яценюку это всё на руку. Ведь лидер сидит в тюрьме. Он только делает вид, что хочет её свободы».

Удивляясь тому, что Днепропетровск стали посещать такие известные политологи (напомним, что до этого гостем вуза был Денис Богуш, один из организаторов Оранжевой революции), мы решили поинтересоваться у одного из организаторов этих встреч – Виктора Пащенко, доцента кафедры политологии ДНУ, как удалось этого достичь.

«Мы просто позвонили им и предложили провести у нас лекцию», - комментирует Виктор, - «В Киевских вузах к ним даже никогда не обращались с подобным предложением. Такие встречи будут организовываться и дальше. В планах есть также приглашать к нам известных журналистов».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...