• Головна
  • За проживание в днепропетровских общежитиях администрация заламывает «космические» цены
17:20, 14 листопада 2013 р.

За проживание в днепропетровских общежитиях администрация заламывает «космические» цены

Вместо ордера – заявление на аренду комнаты. Оплата за помещение увеличена втрое. Несогласным выключают свет или начисляют космические суммы за год проживания. 

Журналисты программы «Детали»  разбирались в ситуации.

Татьяна с мужем проживают в этом общежитии более 13 лет. Женщина получила комнату как бывший работник швейной фабрики Володарского. Позже предприятие называлось «Мечта». Семья проживала в общежитии по ордеру. За комнату и услуги ежемесячно платили гривен 300-400, в отопительный сезон выходило на 100 больше. Сейчас семью заставляют написать заявление на договор аренды.

Света в комнате Татьяны не стало с приходом коменданта. Последний списывает это на долги жителей. Долг у семьи Татьяны, действительно, был, и никто не отказывался его погашать. Впрочем, семье начали угрожать, мол, к ним подселят человека с ордером. И этот случай не единичный.

Семья платит за 12-метровую комнату почти 1,2 тыс. грн в месяц.

У Александры долгов нет, но свет у них выключают уже третий раз. По ее словам, комендант вымогает деньги. Якобы, хочет, чтобы жители подписали договор аренды, на который они не согласны.

Одна из жительниц Вера такой договор аренды подписала. Теперь платит за 12 метров почти 1,2 тыс. грн в месяц.

Комендант Николай Павлович давать комментарии по этому поводу отказывается. А специалисты советуют жителям обратиться в прокуратуру.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...