• Головна
  • В Днепропетровске ремонтируют одно из старейших каменных зданий (ФОТО)
13:03, 7 листопада 2013 р.

В Днепропетровске ремонтируют одно из старейших каменных зданий (ФОТО)

Одно из самых старых зданий Днепропетровска, которое находитися на пересечении пр. К. Маркса и ул. Пастера, снова подверглось ремонту.

Как сообщает наш корреспондент, со вчерашнего дня возле здания возобновилась стройка. Рабочие на вопросы, связанные со стройкой, ответили кратко: "Мы ничего не знаем, просто делаем свою работу и все".

Напомним, здание, о котором идет речь, раньше принадлежало 1-му хлебозаводу. Со временем здание стало заброшенным, несмотря на то, что оно является памятником архитектуры национального значения. Причем, этот дом считается одним из старейших в городе. Раньше там была Суконная фабрика, построенная в 1825 архитектором Тороповым.

Еще в далеком 2008 году мэр города Иван Куличенко пообещал, что вид здания будет только улучшаться, а не ухудшаться. Прошло 5 лет, а вид помещения все больше наводит ужас. И это при том, что находится оно на центральном проспекте Днепропетровска, всего в 5-ти минутах от железнодорожного вокзала.

В прошлом году снесли колонны, украшающие здание. А, что снесут на этот раз и сколько продлится стройка, пока сложно сказать.     

88_big

 

94_big

                                          Вот как это здание выглядело еще пару лет назад.

                                                             А сегодня оно выглядит вот так:

IMG_9438

 

IMG_9439

 

IMG_9440

 

IMG_9441

 

IMG_9442

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...