• Головна
  • Семнадцатилетний подросток «строит» храмы из спичек (ФОТО)
12:34, 6 листопада 2013 р.

Семнадцатилетний подросток «строит» храмы из спичек (ФОТО)

17-летней Станислав Буряк делает из обычных спичек картины, храмы и макеты разных достопримечательностей.

Как рассказывает сам парень, в свои неполные 17 лет он увлекся этим занятием чисто случайно. Увидел в интернете видео создания фигур из спичек и решил сам попробовать сделать что-то своими руками.

стас2

 

Посмотрел не одно обучающее видео в соцсетях и принялся за работу. Изначально не все получалось, но упорный труд и усидчивость помогли создать два храма, используя лишь спички и коробки от них. Примечательно, что вся конструкция держится на одних спичках без применения клея. Конечно, и разрушить такое сооружение проще простого. Но пока это новое увлечение у Станислава, и в его работах, признается он, много неточностей.

спички6

 

На сегодня у одинадцатиклассника всего 3 работы - два храма, одна картина, посвященная его любимой рок-группе "Король и шут". Четвертая работа находится пока в стадии разработки. Это будет макет Запорожской Сечи. Конечно, на такую конструкцию уйдет много времени. В основном же, одна работа занимает у Станислава около месяца и, в среднем, 20 упаковок спичек. Можно и быстрее делать сооружения, но сейчас Стас Буряк учится в 11 классе и старается не отставать в учебе. А еще, часть своего свободного времени он уделяет волейболу.

спики 3

 

Одноклассникам Стаса затея со спичечными конструкциями нравится, но многие не понимают, как можно делать столь кропотливую работу.

"Одноклассники считают, что это нудная работа. А мне нравится, тем более, что я не все время сижу и что-то делаю со спичек. Я и спортом увлекаюсь, и музыку люблю слушать", - рассказывает Станислав Буряк.

спчики2

 

Родители парня сначала скептически отнеслись к увлечению сына, ведь в комнате был бардак из-за спичек. Но сейчас они даже сами стараются покупать ему спички, так как увидели, что у Стаса выходит очень даже неплохо.

стас

 

Помимо этого увлечения, Стас еще рисует неплохо и пишет стихи. Даже, на всеукраинском конкурсе им. Т. Г. Шевченко Стас Буряк занял первое место.

спички5

 

спички7

 

спички

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...