• Головна
  • Днепропетровское предприятие заплатит 3 млн грн за свой мусор
10:55, 1 листопада 2013 р.

Днепропетровское предприятие заплатит 3 млн грн за свой мусор

Металлообрабатывающее предприятие возместит государству более 3 млн грн. за ненадлежащее хранение отходов.

Как пишет издание "Закон и Бизнес", постановлением Днепропетровского апелляционного административного суда было решено удовлетворить жалобу днепропетровского межрайонного экологического прокурора в интересах государства на стороне контролирующих органов.

В ходе прокурорской проверки установлено, что субъект хозяйствования на одном из арендованных земельных участков площадью 11 га, выходящих к р.Днепр, хранит отходы металлургического производства, грубо нарушая природоохранное законодательство. Государственная экологическая инспекция рассчитала вред, нанесенный земельным ресурсам, — это 3 млн грн.

Несмотря на совершенное правонарушение, предприятие обратилось в административный суд с иском о признании недействительным акта проверки экологической инспекции. Админсуд иск неправомерно удовлетворил. В связи с этим Днепропетровская межрайонная экологическая прокуратура путем вступления в дело обжаловала противоправное решение административного суда. И вот, 24 октября Днепропетровский апелляционный административный суд вынес решение об удовлетворении в полном объеме апелляционной жалобы днепропетровского межрайонного экологического прокурора, решение административного суда отменено.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...