• Головна
  • В Днепропетровске стартует международный турнир по бадминтону
08:10, 27 серпня 2009 р.

В Днепропетровске стартует международный турнир по бадминтону

Сегодня в 13:00 в спортивном зале стадиона „Метеор” (ул. Макарова, 27А) состоится праздничное открытие XXVI международного турнира по бадминтону памяти Анатолия Гайдука. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорта Днепропетровского городского совета. Турнир проходит с 26 по 29 августа, начало соревнований в 10:00.

Это личные соревнования, в которых принимают участие свыше 100 лучших бадминтонистов из Украины, Азербайджана, Израиля и других стран.

Турнир основан в 1983 году в честь заслуженного тренера Украины и сборной команды Советского Союза по бадминтону, одного из основателей бадминтона в Днепропетровске и Украине Анатолия Гайдука. Как председатель спортивного клуба „Метеор” он достиг высоких спортивных результатов: женская команда, которую он тренировал, стала 9-кратным обладателем Кубка Советского Союза по бадминтону, а мужская команда – 8- кратным . Сегодня воспитанники Анатолия Гайдука успешно тренируют и передают свой опыт молодым спортсменам, отмечают в управлении

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...