• Головна
  • Главам сельских районов Днепропетровщины показали «лицо» областного центра
15:59, 26 вересня 2013 р.

Главам сельских районов Днепропетровщины показали «лицо» областного центра

В роли экскурсоводов выступили мэр Днепропетровска Иван Куличенко и губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников.

Экскурсия началась с местной «изюминки» Днепропетровска - водопада «Порог Речучий». Здесь Иван Куличенко рассказал, что символизирует водопад, а также поделился планами относительно реконструкции Набережной Победы. Так, к «Евробаскету-2015» там достроят многофункциональную спортивно-развлекательную арену. Строительство ведется, как за коммерческие деньги, так и на часть бюджетных. В спортивном комплексе на Победе станут возможными шоу с водой. Прототипом мультикомплексной арены является арена в Шауляи.
Помимо этого, Набережную Победы реконструируют под зоны отдыха, и сделают возле воднолыжной трассы небольшой пляж для горожан.
Далее гостям города была продемонстрирована амбулатория общей практики семейной медицины №9. Здесь имеются два входа - для детей и взрослых. Для температурников и инфекцинно-больных также предусмотрен отдельный вход. Для инвалидов амбулаторию оснастили специальной лестницей. Ремонт здесь ведется с 2012 года, и через месяц амбулатория семейной медицины заоаботает на всю мощь.
Что касается промышленной инфраструктуры города, то и здесь есть чем похвастаться. Практически за год с нуля в Днепропетровске открыли завод полного цикла по производству фурнитуры для окон и дверей, единственный в своем роде не только в Украине, но и в странах СНГ. Завод - это инвестиционный проект, стоимостью 25 млн. евро. Здесь функционирует три предприятия, на которых работает 284 человека. Свою продукцию экспортируют в Россию, Беларуссию, Молдову. В дальнейшем планируется подписание договора о поставках и в другие страны СНГ.
Интересный факт - на Майдане независимости в Киеве весит самый крупный монитор. И он изготовлен именно в Днепропетровске по специальной технологии. Монитор содержит 85% прозрачности, а значит, изображение не видно из окон. Помимо этого, специальная технология сделала возможным избавится от различных помех.
Помимо этого, на заводе изготавливают и терминалы, и кассовые аппараты. Техника не дешевая, но, как уверяют производители, качественная.
i4QQm6hqRx4

 

spnyAGs0Qkg

 

xOMB089Up9c

 

ENnZeRokcPI

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...