• Головна
  • В Днепропетровске глухим детям подарили слуховые аппараты
10:31, 26 вересня 2013 р.

В Днепропетровске глухим детям подарили слуховые аппараты

Дмитрий Колесников вручил 25 цифровых слуховых аппаратов детям, имеющими проблемы со слухом.

Об этом 056.ua сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Ранее на Днепропетровщине существовала очередь на получение современных слуховых аппаратов и их замену. Это было обусловлено тем, что они закупались исключительно Институтом отоларингологии АМН Украины за счет госбюджета. Однако благодаря внедрению областной программы «Здоровье детей и матерей», этой проблемы уже нет. Теперь аппараты закупаются и за средства областного бюджета, что позволило полностью ликвидировать очередь. В течение 2010-2012 годов было приобретено 526 слуховых аппаратов, в текущем году - 206.

«Сегодня еще 25 детей с проблемами со слухом получают современные цифровые слуховые аппараты, отвечающие современным международным стандартам. Данные аппараты позволяют точно настраивать частотные и динамические характеристики звука, а также воспроизводят язык различной громкости. Все это можно настраивать и менять в зависимости от течения лечения ребенка и адаптации ее к слуховому аппарату», - сказал губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников.

Для реабилитации детей с нарушениями слуха в регионе функционируют специальные центры, где дети вместе с родителями занимаются с логопедами, сурдологами, дефектологами и психологами. Такие центры работают на базе Днепропетровской областной детской больницы, в Днепропетровском центре медико-социальной реабилитации дома ребенка № 1 и в детском психоневрологическом санатории № 4.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...