• Головна
  • Рынки Днепропетровска: дорогая «Озерка» и бюджетный базар на Тополе
10:10, 24 вересня 2013 р.

Рынки Днепропетровска: дорогая «Озерка» и бюджетный базар на Тополе

Где лучше выбирать продукты на рынке

Цены зависят не столько от самого базара, сколько от места торговца на нем. Например, на столах поближе ко входу продукты, скорее всего, будут на 2—5 грн. дороже. Поэтому, если хотите сэкономить, лучше немного пройтись вглубь рынка. На самом деле цены устанавливает покупатель. Если хотите еще больше сэкономить то покупайте продукты в интернет-магазинах. Высокоскоростной широкополосный интернет фринет провайдер поможет вам быстро и качественно провести шоппинг. 

— Если люди не хотят ходить по торговым рядам и готовы купить продукты сразу на входе, то мы, конечно, поднимаем цену, — рассказывает продавец Сергей. Часто нам предлагают купить дешевле недоспевшие груши или сливы, которым еще нужно «полежать». Здесь каждый решает для себя. На компот можно купить и зеленоватых яблок, а просто полакомиться — лучше брать спелые. У многих продавцов на весах стоят уже взвешенные тарелочки с фруктами. Вам предлагают сразу же пересыпать их в пакет. Не будет лишним приподнять верхние фрукты и посмотреть, что же внизу. Иногда продавцы туда кладут зеленые или испорченные плоды.

О ценах и качестве

При выборе мяса лучше сразу же определиться, какое блюдо вы хотите приготовить. От этого будет зависеть и цена. Если вам нужна говяжья вырезка для тушения, килограмм обойдется до 50 грн. Гуляш на котлеты будет стоить дешевле — 40—44 грн. Покупка говяжьего ошейка обойдется вам до 60 грн. Свинина дешевле говядины на 10—15 грн., куриная тушка стоит 30—40 грн. за килограмм. Можно покупать мясо и по частям. На рынках обычно есть небольшие специализированные магазины. Там, например, куриная голень обойдется в 23—30 грн., а филе — 30—40 грн. за 1 кг.

— Можно покупать и части куриной тушки в магазине. Это будет дешевле, но не сравнится с домашней курочкой. Аромат другой, корочка по другому поджаривается. Хотя это все на любителя, —делится продавец Ирина. Теперь о самом востребованном овоще — картошке. На Центральном рынке ее можно купить от 4 до 10 грн. за килограмм. Всё зависит от сорта. На базаре на ж/м Тополь та же картошка стоит 4—8 грн., а на Калиновском рынке — 4—9 грн. Конечно, не хочется ехать далеко за продуктами. К тому же разница в несколько гривен уйдёт на оплату проезда. Плюс времени жалко. Поэтому, если у вас не оптовая закупка, есть смысл пройтись по ближайшему продуктовому рынку и посмотреть цен.

Цены на некоторые продукты на рынках Днепропетровска (грн.)

0898898

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...