• Головна
  • Качественный и полезный корм для домашних любимцев
Реклама
13:44, 13 вересня 2013 р.

Качественный и полезный корм для домашних любимцев

Реклама

Одним из лучших способов выказать свою любовь к домашним питомцам является обеспечение их качественным, полезным и вкусным кормом. Выбор питания, например,  для собак потребует индивидуального подхода, который учитывал бы особенности животного – образ жизни, размеры, возраст, возможные заболевания и т.п. Сухой корм для собак выпускают сегодня в виде гранул различной формы и цвета. Такой вариант кормления представляется более экономичным, так как в консервах процент содержания воды превышает в несколько раз аналогичные показатели в сухой пище. Для собак консервированные корма покупают, как правило,  в качестве лакомства либо для мелких пород.

Кормовую продукцию различают в зависимости от себестоимости входящих ингредиентов: эконом, премиум либо суперпремиум-класса. Первый тип изготавливается из самых дешевых и доступных компонентов – сои с красителями, субпродуктов, старого мяса, хрящей, жилок и некачественных злаков. Такие корма обладают наименьшей питательностью, вследствие чего годятся только для малоподвижных собак. Питание такой пищей активной собаки может привести к быстрому истощению животного. В сухие корма премиум либо суперпремиум-класса включены исключительно качественные ингредиенты с тщательно сбалансированным и подобраннымсоставом. При этом их расход значительно меньше, за счет повышенного уровня усвояемости.

То же самое относится и к молчаливым обитателям домашних аквариумов. Правильно выбрать корм для рыб является важным фактором, который может повлиять на качество и продолжительность жизни рыб. Существует не так много простых правил кормления рыбок, которые сможет соблюдать без проблем даже начинающий аквариумист. Необходимо подобрать виды рыбок, имеющие в питании изначально одинаковые потребности. Лучше всего кормление в аквариуме рыбок проводить в одно установленное время, используя для этого специальную кормушку. У рыбок условные рефлексы возникают достаточно быстро, поэтому можно перед кормлением использовать звуковые сигналы, к примеру, постучать по стенке аквариума, а после этого засыпать корм в кормушку для рыбок. Спустя несколько дней рыбки, услышав сигнал, станут собираться сами возле кормушки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...