• Головна
  • Днепропетровская команда выиграла турнир в Синельниково
12:50, 20 вересня 2013 р.

Днепропетровская команда выиграла турнир в Синельниково

На Синельниковщине состоялся турнир по футболу «Престиж» среди любительских команд на призы компании «Мастер картридж» (Днепропетровск). 

Соревнования проходили в городе Синельниково на стадионе «Революционер» с июля по сентябрь 2013 года. Победителем соревнований стала команда ФК «Асгардъ» (Днепропетровск), показав 100% результат, не потеряв ни одного очка во время участия в соревнованиях. Второе место заняли ребята из ФК «Юность» (Синельниково) – победители турнира в 2011 году, а третье место – ФК «Ревлик» (Новогнедое, Синельниковский район). Организатором данного мероприятия является Днепропетровская областная общественная организация «Спортивный клуб «Престиж». Турнир проходил под эгидой Всеукраинского союза общественных организаций «Молодь! Громада! Влада!» в рамках Всеукраинского проекта «Футбол в каждый двор».

Не так давно, к празднованию Дня физкультуры и спорта Украины, был знаковый день для представителей Всеукраинской Федерации дворового футбола  Украины, так как в пресс-центре ФК "Динамо " (Киев) состоялось торжественное подписание меморандума о сотрудничестве между ВСОО "Молодь! Громада! Влада!" и фан-клубом "Динамо" (Киев). Одним из главных гостей на подписании меморандума присутствовал  кумир молодёжи и легенда Киевского Динамо 70-х и 80-х гг. Леонид Буряк. "Этот договор - обоюдное желание возрождать и развивать дворовой футбол среди подростков" - сказал Александр Зинченко – Президент ВСОО «Молодь! Громада! Влада!».

Капитан футбольной команды «Асгардъ» Горовенко Кирилл поблагодарил организаторов мероприятия за предоставленную возможность поучаствовать в турнире «Престиж» (Синельниково) и заверил, что их команда начала активно проводить подготовку к дальнейшим соревнованиям.

Председатель комитета «Спорт » в общественном совете при Государственной службе молодежи и спорта Украины Игорь Болдин считает, что позитивный результат в развитии детско-юношеском и массовом спорте можно достичь, объединив усилия заинтересованных сторон: бизнес структуры, органы власти и общественностью сняв финансовые обязательства с плеч родителей. Трёхстороннее сотрудничество широко используется в реализации социальных проектов в странах Европы. 

8

 

2

 

1

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...