• Головна
  • Днепропетровские прокуроры занялись оздоровлением детей
12:51, 16 вересня 2013 р.

Днепропетровские прокуроры занялись оздоровлением детей

Проведены проверки соблюдения законодательства по созданию безопасных условий перевозки детей к местам оздоровления и отдыха.

Павлоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в июле - августе проведены проверки соблюдения требований действующего законодательства по созданию безопасных условий перевозки детей к местам оздоровления и отдыха. В ходе проверки установлены неединичные случаи нарушений закона в деятельности местных органов исполнительной власти и отдельных предприятий, передает пресс-служба облпрокуратуры.

Проверкой установлено, что в Першотравенске, Васильковском, Межевском и Петропавловском районах организованные группы детей перевозились к местам оздоровления и отдыха школьными автобусами, использование которых в указанных целях действующим законодательством не предусмотрено.

Выявлены случаи отсутствия у перевозчика соответствующих документов.

По результатам проверки прокуратурой внесено шесть представлений органам исполнительной власти, местного самоуправления и одному из предприятий об устранении указанных нарушений законодательства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...