• Головна
  • В днепропетровских аптеках стали регулировать цены на лекарства
11:42, 5 вересня 2013 р.

В днепропетровских аптеках стали регулировать цены на лекарства

В Днепропетровской области продолжается расширение сети аптек, в которых можно купить лекарства от гипертонии со скидками . За последние 8 месяцев их количество выросло в 15 раз . 

Об этом 056.ua сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Сегодня в государственном пилотном проекте по регулированию цен на лекарственные средства для лиц с гипертонической болезнью участвует 1,071 тыс. аптек и аптечных пунктов области. В начале 2013 года их было 70.

«Неконтролируемая артериальная гипертензия считается одним из наиболее важных факторов уменьшения продолжительности жизни. Для того, чтобы люди не экономили на своем здоровье и вовремя начинали лечение, в Украине действует специальный государственный проект. Он дает возможность по рецепту от врача покупать лекарства от этой болезни со скидками до 90 %. В области постоянно увеличивается количество аптек , участвующих в проекте. Таким образом , покупать лекарства со скидками от государства пациентам не только выгодно , но и удобно», - отметила начальник управления департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая.

Компенсация разницы в цене аптекам государством предоставляется без перебоев и в полном объеме. Кроме того, в июле этого года срок возврата средств за отпущенные лекарственные средства сократили вдвое - с 30 дней до 15 .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...