• Головна
  • В Днепропетровской области хотят открыть 8 детских садов
16:09, 3 вересня 2013 р.

В Днепропетровской области хотят открыть 8 детских садов

На Днепропетровщине с начала 2013 года создано 647 дополнительных мест в детских садах. Всего в этом году в регионе планируют создать почти 3000 новых мест в детских садах.

Об этом сообщил руководитель региона Дмитрий Колесников во время селекторного совещания с руководителями городов и районов региона, посвященного обеспечению качественного и доступного образования на Днепропетровщине.

С начала 2013 года на Днепропетровщине открыто 6 детских садов на 16 групп и 262 места. В частности , в новый детский сад пошли дети в Кривом Роге, Апостоловском, Синельниковском и Широковском районах. Отремонтированы два детских сада в Новомосковске.

Также с начала года создано 4 учебно - воспитательных комплекса на 5 групп и 110 мест в Васильковском, Верхнеднепровском и Томаковском районах. Открыто 16 дополнительных групп на 275 мест в детских садах Кривого Рога, Новомосковска и Пятихатского районов.

В этом году уже возвратили в качестве учебно-воспитательных учреждения 2 детских сада. Это детский сад «Чебурашка» в Новомосковске на 200 мест, здание которого находилась в аренде различных организаций, и детский сад № 44 «Аист» в Днепродзержинске на 140 мест.

К концу 2013 года в области планируется открыть 8 новых детских садов на 770 мест - два в Павлоградском районе и по одному в Днепродзержинске, Никополе, Новомосковске, Васильковском, Днепропетровском, Солонянском и Широковском районах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...