• Головна
  • Днепропетровские «горняки» и госслужащие отметили День знаний (ФОТО)
11:59, 2 вересня 2013 р.

Днепропетровские «горняки» и госслужащие отметили День знаний (ФОТО)

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников принял участие в торжественном посвящении в студенты в Национальном горном университете и институте госуправления.

Как сообщает наш корреспондент, сегодня, 2 сентября, губернатор поздравил студентов , преподавателей и сотрудников НГУ и пожелал успехов и достижений в новом учебном году.

«Сегодня вы начинаете свой путь к знаниям высокого класса. Это - прекрасный шанс для каждого из вас и одновременно - большая ответственность. Ведь годы учебы в вузе - это ваши первые шаги к успеху в жизни. От того , насколько качественно и целенаправленно вы будете получать новые знания и навыки, зависит ваша жизненная перспектива», - подчеркнул губернатор, обращаясь к первокурсникам НГУ.

Благодаря усилиям коллектива вуза НГУ является образцом менеджмента учреждения высшего образования, отметил руководитель региона. Здесь создана учебная и научная база, работают замечательные преподаватели, около 19 тыс. студентов обучаются по 50 специальностям. По итогам вступительной кампании-2013 НГУ занял второе место в рейтинге популярности в области и восемнадцатое в Украине. Выпускники университета пользуются стабильно высоким спросом на рынке труда: уровень трудоустройства по технологическим специальностям достигает 96,2 %.

Сразу же после торжеств в НГУ Дмитрий Колесников отправился в Днепропетровский региональный институт госуправления, где поздравил будущих магистров.

К слову сказать, в этом году руководитель Днепропетровщины также стал слушателем ДРИДУ НАДУ. По его словам, вуз не только готовит квалифицированные кадры для органов местного самоуправления и исполнительной власти, но и участвует в реализации ряда актуальных проблем для развития системы управления регионом.

03

 

02

 

01

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...