• Головна
  • Прокуратура проверила порядок в общежитии ДНУ и наказала коменданта
Официально
18:05, 29 серпня 2013 р.

Прокуратура проверила порядок в общежитии ДНУ и наказала коменданта

Официально

За беспорядки, антисанитарию и безобразия в туалетах, на кухне и душевых 5-ого общежития ДНУ ответит заведующая.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, после публикации на сайте 056.ua открытого письма студентов вуза о беспорядках по хозчасти, прокуратура Жовтневого района Днепропетровска провела тщательную проверку пятого общежития и выявила, что: места общего пользования (а именно: туалеты, кухни, душевые кабины) находятся в неудовлетворительном состоянии. Не хватает в общежитии специальных помещений для глажки и сушки белья, не осуществляется централизованная стирка постельного белья и мягкого инвентаря. 

Также проверяющие обратили внимание на обшарпанные стены в коридорах и частичные неисправности сантехники в туалетах и умывальных комнатах. 

Таким образом, проверка полностью подтвердила факты, изложенные в той части открытого письма студентов, которая касается бытовых условий. В общежитии нарушены санитарные нормы и правила.

По результатам проверки прокуратура Жовтневого района внесла представление на имя ректора ДНУ Николая Полякова об устранении всех нарушений, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности заведующую общежитием. 

Кстати, в прокуратуре не подтвердили информацию ДНУ о том, что проверялись факты коррупционных действий должностных лиц общежитий. Проверялись только бытовые условия. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...