• Головна
  • В Днепропетровске стартует международный турнир по бадминтону
16:31, 27 серпня 2013 р.

В Днепропетровске стартует международный турнир по бадминтону

С 28 по 31 августа в Днепропетровске будет проходить IV Международный турнир по бадминтону среди юниоров.

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

По ее словам, соревнования будет принимать спортивный комплекс «Метеор». В нынешнем турнире примут участие 95 спортсменов от 17 до 19 лет из Украины, Болгарии, Израиля, Эстонии, Словении, Казахстана, России. Нашу страну на соревнованиях будут представлять 34 спортсмена, днепропетровская команда насчитывает 24 юных бадминтониста. Соревнования пройдут по олимпийской программе в одиночных, парных и смешанных категориях.

«Для нашей команды участие в турнире имеет большое значение, поскольку в предыдущие годы наши ребята показали высокий результат. Чемпионами первых трех международных турниров стали воспитанники СДЮШОР по бадминтону им. К. Вавилова Кирилл Леонов, Андрей Зинухов и Наталья Войцех, призерами - Сергей Гарист, Анастасия Марченко, Ирина Безденежних и Анна Корнеева», - отметила Ирина Зайцева.

Председатель спортивного клуба «Метеор» Ольга Деньгина добавила, что участие в «Ukraine Junior» для наших спортсменов очень важна и потому, что турнир - это первый подготовительный этап к Олимпийским играм и рейтинговый турнир в Чемпионате Европы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...