• Головна
  • В День независимости и на день города днепропетровцев будут развлекать местные умельцы (ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА)
Новини компаній
11:32, 23 серпня 2013 р.

В День независимости и на день города днепропетровцев будут развлекать местные умельцы (ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА)

Новини компаній

Власти Днепропетровска постарались сделать насыщенными и разнообразными праздничные программы ко Дню независимости и Дню города.

Журналист 056.ua  узнал, как и где будем гулять в августе и сентябре.

Итак, уже сегодня у здания Днепропетровской государственной обладминистрации торжественно подняли сине-желтый двуколор - в честь Дня государственного флага Украины.

Чуть позже в здании Главпочтамта губернатор Дмитрий Колесников совершит праздничное погашение марок с видами Днепропетровска и петриковской росписью. А затем в театре оперы и балета раздаст государственные награды лучшим из лучших и озвучит поздравления с днем рождения для именинников.

В субботу, 24 августа, в 9.00 в Троицком соборе состоится молебен по случаю 22-й годовщины независимости Украины. 

Кроме того, 9.30 состоится торжественное возложение цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко. В мероприятии примут участие руководители области и города, представители политических партий и общественных организаций. Возле памятника выступят местные ансамбли, такие как "Славутич" и "Юность Днепра", гимн Украины на церемонии будет звучать в исполнении военного духового оркестра.

В День Независимости в летних театрах главных городских парков - Шевченко и Глобы - состоятся праздничные концерты творческих коллективов города.

Также 11.00 в районе Нового Моста, рядом с фонтаном гостиницы "Днепропетровск" состоятся городские соревнования крейсерско-гоночных яхт. В соревнованиях примут участие более 45 яхт, а это около 180 днепропетровских яхтсменов от 15 до 72 лет.

С 15.00 до 18.30 на Фестивальном причале у "Семейной лавки" гостей и жителей города ждут конкурсы, викторины и выступления творческих коллективов города. В 18.30 - состоится конкурс на самое семейное фото, в котором примут участие все желающие. На конкурс приедет представитель книги рекордов Украины, чтобы зафиксировать рекорд на наибольшее семейное фото.

С 15.00 до 22.00 на Фестивальном причале начнется концертная программа с участием творческих коллективов города - откроет концерт военный духовой оркестр, после будут выступать участники шоу-театра "Волшебный мост", ансамбля "Маэстро", вокальной студии "Вдохновение", школы современной хореографии "Грандис" , театра песни "БИС", вокально-хореографический ансамбль "Юность Днепра",завершат праздничную программу выступления диджея Донатаса и ди-джея Макса Гуди.

В 22.00 жителей города ожидает праздничный фейерверк и военный салют в честь Дня независимости Украины.

Не меньше сюрпризов заготовили власти горожанам и на День города. Как всегда празднование  Дня рождения Днепропетровска начнется с молебна в Свято-Троицком кафедральном соборе. Потом возле памятника Александру Полю будет дан старт народным гуляниям. Ожидается, что на праздник приедет почетный гражданин Днепропетровска Иосиф Кобзон.

Необычный подарок горожанам готовит мэрия на Монастырском острове. Здесь соорудят настоящий 20-тиметровый водопад "Порог Ревучий" полюбоваться которым можно будет с Набережной напротив острова. Чуть позже в этом месте сделают обновленную смотровую площадку и настоящую альпийскую горку. Также в декабре 2012, мэр Иван Куличенко пообещал, что вся часть острова возле памятника получит новое современное лицо с определенными изюминками.

"В неблагоустроенной части среди деревьев появится поляна Шевченко, которую оборудуют скамейками и урнами. В камнях и опорах освещения "спрячут" колонки, из которых будут литься стихи Кобзаря", - рассказывал городской голова.

Кроме того, в парке Шевченко появятся 45 новых металлических урн и 52 "парковых дивана" - 45 штук "попроще" за 5,2 тыс. грн/штука и 7 VIP диванчиков по 10,1 тысяч гривен за каждый.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...