• Головна
  • Жительницам Днепропетровска посоветовали отказаться от идеи загорать топлес
14:30, 22 серпня 2013 р.

Жительницам Днепропетровска посоветовали отказаться от идеи загорать топлес

Следует придерживаться простых правил чтобы отдых был безопасным.

Об этом во время пресс-конференции рассказал врач-методист городского центра здоровья Игорь Колотницких.

«Несмотря на то, что лето уже заканчивается, время отдыха продлится до октября включительно, чтобы не испортить себе отдых следует придерживаться простых правил. Особенно за рубежом надо быть осторожными при контакте с животными, так как они могут переносить различные болезни. Если вас поцарапало или укусило животное рану необходимо промыть водой и обратиться к врачу. Также следует избегать клещей, не забывать о личной гигиене, употреблять только свежую пищу», - отметил Игорь Колотницких.

Главный хирург департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Александр Новиков добавил, что отдыхающим лучше не находиться на солнце с 11.00 до 14.00. Именно в это время оно имеет наибольшую активность, даже в осенние месяцы, загар в это время отрицательно влияет на человека и может вызвать заболевание раком кожи. Следует носить хлопчатобумажную одежду и пользоваться солнцезащитными средствами. Женщинам следует отказаться от загорания топлес, ведь кожа на груди очень тонкая и ранимая. Особенно опасны солнечные ожоги для детей.

По словам главного хирурга департамента, ежегодно в Днепропетровске регистрируется около 550 случаев злокачественных новообразований кожи и более 100 случаев злокачественной меланомы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...