• Головна
  • Днепропетровцам рассказали о доступном жилье
09:19, 14 серпня 2013 р.

Днепропетровцам рассказали о доступном жилье

В рамках программы «Доступное жилье» в областном центре на жилмассиве «Левобережный-3» продолжается строительство еще трех домов.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

В прошлом году в Днепропетровске введен в эксплуатацию первый в Украине дом. Дом возведен в областном центре на жилмассиве «Левобережный-3». Сейчас здесь ведется строительство еще трех домов. Первый заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Крупский провел выездное совещание о ходе строительства этих домов.

В новых квартирах существует возможность установки системной интеграции. Благодаря этому концепция жилья будущего станет еще ближе.

Новые дома рассчитаны на 191 квартиру (по 64 квартиры в двух домах и 63 - в третьем). Их общая площадь составляет около 4,2 тыс. м кв каждый. Стоимость жилья в этом доме составляет 4,8 тыс грн за 1м кв, что является выгодным предложением на рынке жилья в этом районе Днепропетровска. Всего проектом предусмотрено строительство 16 пятиэтажных домов. Это более 1000 квартир.

«Программа« Доступное жилье »- это один из примеров системного государственного решения жилищных вопросов. Такой подход позволяет жителям нашего региона приобрести собственное жилье по доступной цене в кредит. Программой предусмотрено, что государство компенсирует 13% из 16% годовых по кредиту. Поэтому фактически семья получает кредит на квартиру под 3% годовых», - сказал Анатолий Крупский.

Информацию об условиях участия в программе «Доступное жилье» жителей региона могут получить в консультационных центрах, созданных при городских советах, райгосадминистрациях и в Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...