• Головна
  • В Днепропетровском университете хотят отремонтировать студенческие общежития. Но не хватает денег
15:31, 8 серпня 2013 р.

В Днепропетровском университете хотят отремонтировать студенческие общежития. Но не хватает денег

Сегодня, 8 августа, в Днепропетровском национальном университете им. О. Гончара состоялось совещание по итогам вступительной кампании.

Об этом журналист 056.ua узнал на месте события.

Совещание проходило при участии и.о. губернатора Анатолия Крупского. Среди прочих был поднят вопрос о материально-техническом состоянии общежитий ДНУ. Анатолий Крупский сказал, что после публикации на сайте 056.ua, лично проверит положение дел в общежитиях.

"При решении любых конфликтных ситуаций необходимо выслушивать мнение студентов. Фотографии, которые публиковались на сайте, производят удручающее впечатление. Я лично в 20-х числах сентября проведу осмотр общежитий", - сказал Анатолий Крупский.

По словам ректора ДНУ Николая Полякова создана комиссия, которая занимается этим вопросом, и в ближайшее время даст свои выводы.

Проректор по административно-хозяйственной части Николай Ружин прокоментировал журналисту 056.ua ситуацию. По его словам, главный вопрос - финансирование.

"К сожалению, на сегодня университет не располагает такими средствами. Только за одну "коммуналку" пришлось уплатить 23 миллиона гривен. В то же время университет отапливал близлежащие жилые дома, деньги уходили в городской бюджет, мы их не получали. И сейчас мы просим власти: помогите решить проблему капитального ремонта общежитий, самим нам очень тяжело справиться", - подчеркнул Николай Ружин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...