• Головна
  • Ранее судимый наркоман из Никополя напал на сотрудников милиции
13:05, 6 серпня 2013 р.

Ранее судимый наркоман из Никополя напал на сотрудников милиции

Чтобы утихомирить буяна, милиционеры вынуждены были применить травматическое оружие.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, 26 июля, в Никопольский городской отдел милиции обратился 34-летний мужчина и рассказал, что в кафе, где он отдыхал, его избили и ограбили. Подозреваемым в этом деле стал ранее неоднократно судимый за грабежи и хранение наркотиков, 32-летний мужчина.

Трое оперуполномоченных милиции около 10 часов вечера прибыли к месту, где предположительно он мог находиться, чтобы задержать подозреваемого. Услышав, зачем пришла милиция, мужчина начал сопротивляться, вытащил из кармана сложенный нож и принялся им размахивать.

На требования работников милиции прекратить, последний не реагировал, более того, начал бросаться на них с ножом. Оперуполномоченным ничего не оставалось, как применить травматический пистолет, из которого они сделали предупредительный выстрел и несколько выстрелов по нападающему. Но злоумышленник и не думал сдаваться. Выбросив нож в кусты, он побежал в ближайший частный дом, двери которого были открыты. Милиционеры догнали его и уже там задержали.

Также правоохранители вызвали медиков, которые диагностировали у нападавшего непроникающие ранения из травматического оружия. Но его жизни ничего не угрожает.

Сейчас за содеянное злоумышленнику грозит штраф до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет. А за ранее совершенный грабеж, ему грозит лишение свободы сроком от четырех до шести лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...