• Головна
  • В Мариуполе поймали днепропетровского насильника
10:25, 6 серпня 2013 р.

В Мариуполе поймали днепропетровского насильника

Мариупольские правоохранители задержали 28-летнего безработного из Днепропетровска, который находился в розыске за совершение разбойного нападения и изнасилование девушки.

Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, пишут "Комментарии" со ссылкой на «ilich.in.ua».

В милицию обратилась 21-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что во дворе собственного дома стала жертвой насильника. Поздно вечером, когда женщина возвращалась домой, на нее напал неизвестный, который под угрозой применения ножа изнасиловал и ограбил - сорвал золотую цепочку, похитил мобильный телефон и скрылся во дворах многоэтажек.

Как рассказал старший оперуполномоченный сектора Уголовного розыска Ильичевского райотдела Руслан Дзябко, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 28-летний безработный житель Днепропетровска. После отбытия очередного срока мужчина с сожительницей приехал в Мариуполь.

Оперативники доставили задержанного в суд для определения меры пресечения, но судья перенес решение этого вопроса на следующий день. В суд мужчина не явился и был объявлен в розыск.

Спустя некоторое время сотрудники милиции получили оперативную информацию о том, что беглец скрывается по месту жительства сожительницы. Как оказалось, насильник прятался на чердаке, но жил в довольно комфортных условиях. Сожительница носила ему свежеприготовленную еду, чистую одежду и следила за личной гигиеной возлюбленного.

В настоящее время правонарушитель помещен в следственный изолятор и содержится под стражей.

В отношении задержанного открыты уголовные производства по ч.1 ст. 187 УК Украины – «Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни…» и по ч.1 ст.152 УК Украины – «Изнасилование». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...