• Головна
  • В Краснополье отремонтируют старый водовод. Как только Кабмин выделит деньги
11:43, 18 липня 2013 р.

В Краснополье отремонтируют старый водовод. Как только Кабмин выделит деньги

Народный депутат Украины Игорь Цыркин отчитался перед избирателями о проведенной работе на округе № 25.

По словам Игоря Цыркина, округ ему достался непростой, с множеством серьезных, застарелых проблем, которые годами не решались.

Наиболее сложная ситуация - в Краснополье. Проблемам этого жилого массива народный депутат уделяет сейчас наибольшее внимание.

IMG_3869

 

Самая главная проблема массива - очень низкое качество водоснабжения. Проблему решить можно. Но для этого необходимо капитально отремонтировать водовод по улице Высокогорной.

"В бюджете Днепропетровска таких средств нет. Поэтому мы инициировали депутатский запрос на Кабинет Министров Украины с просьбой о выделении государственных субвенций непосредственно на данный объект", - сообщил Игорь Цыркин.

IMG_3896

По его словам, сразу же после начала финансирования, начнутся и ремонтные работы, которые планируется завершить до наступления холодов.

Также Игорь Цыркин доложил своим избирателям о результатах проведенных работ по текущему ремонту дорожного покрытия на трех улицах магистрального значения в районе, а также рассказал о планах проведения ремонта внутриквартальных дорог.

Проблема освещения является актуальным вопросом массива. При непосредственной поддержке депутата был проведен ремонт внешнего освещения по улицам: Всенародной, Зеркальной, Зеленогорской, Новошахтинской и переулку Хуторскому. Во время встречи Игорь Цыркин взял под личный контроль возобновление освещения по улице Зеркальной, где работы будут выполнены на следующей неделе.

Народный депутат уделил особое внимание своим законодательным инициативам, а именно это законопроект об ограничении использования полиэтиленовых пакетов. Данный проект закона предусматривает использование специальной биодобавки, которая обеспечивает полное разложение пакета уже через 5 лет. Игорь Цыркин отметил, что данная инициатива является необходимым шагом с целью защиты и охраны окружающей среды и экологии страны в целом. Указанный законопроект уже прошел профильный комитет и получил единогласную поддержку.

С целью обеспечения стабильности и улучшения внутреннего торгового рынка продовольственных товаров в государстве Игорем Цыркиным был подготовлен законопроект «О стимулировании развития внутреннего рынка сбыта продовольственных товаров отечественного производства». На встрече с избирателями депутат рассказал о результате принятия данного закона в сфере экономического роста и конкурентоспособности отечественных производителей и участников рынка продовольственных товаров.

В своем отчете Игорь Цыркин затронул тему лифтового хозяйства нашей страны, так как вопрос об оплате услуги пользования лифтами депутату задают при каждой встрече.

"Дополнительно хочу отметить, что сегодня изучается вопрос усовершенствования законодательной базы нашей страны в сфере жилищно-коммунального сектора. Основная цель - пересмотр существующих критериев определения тарифа на услуги за пользование лифтами" - сказал Игорь Цыркин.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...