• Головна
  • С конца июля днепропетровцы будут платить за железнодорожные билеты больше
13:30, 10 липня 2013 р.

С конца июля днепропетровцы будут платить за железнодорожные билеты больше

Подорожание проезда в поездах проведут в два этапа.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализници".

Цены на билеты вырастут в общей сложности на 21%. Произойдет это в два этапа — по 10% с последних чисел июля и с 1 октября. 

Железнодорожники уверяют, что повышение — вынужденная мера и за счет него смогут на несколько процентов сократить убытки от пассажироперевозок.

В тоже время эксперты сходятся во мнении, что поднятие тарифов не решит проблему рентабельности пассажироперевозок. По словам транспортного эксперта Александра Кавы, существующий тариф покрывает только треть расходов: «Подорожание не такое существенное, чтобы сократить разницу с “Интерсити+”, поэтому не думаю, что новые цены отразятся на пассажиропотоке». 

Очень многие отдаю предпочтение авиаперелетам. 

сайт

сайт

Отпуск – как много в этом слове! Мы мечтаем о нем целый год. Находясь на работе, мы представляем, как совсем скоро наступит время, когда можно будет собрать чемодан, оставить все свои ежедневные хлопоты за плечами, подняться в небо и улететь на встречу долгожданному отдыху.
Но это все лирическая сторона вопроса. На самом деле, первое, о чем необходимо задуматься – это планирование отпуска. Оно начинается с выбора маршрута и бронирования авиабилетов.
Бронирование конечно лучше осуществлять заранее. К этой задаче нужно отнестись с полной серьезностью. Если Вы сравните цену, указанную в Вашем авиабилете с ценой авиабилета Вашего соседа по креслу, сразу поймете, кто из Вас позаботился об экономии денежных средств и осуществил бронирование заранее. Кроме того, цены на авиабилеты имеют свойство постоянно меняться, и как Вы правильно думаете, часто не в меньшую сторону. На цену авиабилета влияет много факторов, зная их, Вы можете значительно сэкономить. У каждой авиакомпании есть своя система для просчета стоимости авиабилетов, при этом значение имеет направление полета, сезонность, спрос на определенный рейс, экономическая обстановка в мире и т.д. Исходя из этого, билеты имеют наименьшую стоимость, когда только попадают в продажу, затем их стоимость возрастает.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...